Данная система представляет собой многоступенчатую конструкцию, состоящую из:

  • подсистемы – для ее изготовления используем  профиль и кронштейны;
  • утеплитель – в качестве данного слоя выбираем минеральную вату, экструдированный пенополистирол;
  • пароизроизоляция – используем паро гидроизоляционную пленку;
  • вентилируемого фасада, для которого вместе с заказчиком подбираем материал;
  • крепеж – для крепления используем кляммеры, анкеры, саморезы.

Процесс работы начинается с фиксации подсистемы. Для этих целей используем кронштейны разного размера с наличием шайбы и изолирующей прокладки.

Вентилируемый фасадПри выборе материала учитываем его характеристики и состояние базовой поверхности. Чаще всего стена  не нуждается в дополнительной подготовке.

Во внимание берем возраст здания, а также то, из чего выполнена штукатурка фасада. При надобности используем химические клеевые анкеры – плюс их в том, что они способствуют увеличению прочности облицовки.

Далее, специалисты приступают  следующему этапу – крепление  утеплителя. Тип материала подбирается исходя из климатических особенностей региона, назначения здания и не только. Все работы мастера нашей компании осуществляют в соответствии со СНиП.

Крепление теплоизоляции осуществляется путем применения тарельчатых дюбелей. Поверх утеплителя кладем паро гидроизояционную пленку.

Теперь остается только облицевать здание выбранным вами ранее материалом – это может быть кирпич, панели, плитка, камень.

Крепление плит осуществляют на расстоянии от теплоизоляционного материала. Иначе говоря, между отделкой и утеплителем остается воздушное пространство. За счет постоянной циркуляции воздуха, исключен риск развития микроорганизмов и скопления влаги во внутренних слоях конструкции. Такая конструкция обеспечивает надежную защиту дому от скопления конденсата, а также способствует улучшению теплоизоляционных и звукоизоляционных свойств.

Технология вентилируемых фасадов дает возможность облицевать здание таким способом, чтобы можно было дополнить его декоративными элементами, к примеру, это может быть балкон, выступ или навес.

В качестве облицовочного материала используем фиброцементные/композитные плиты, керамогранит, металлокассеты и не только.